11.06.2015 12:18
    Поделиться

    Бизнесмены пытались украсть полмиллиарда рублей у страховой компании

    В Москве арестованы двое мужчин, пытавшихся похитить денежные средства, принадлежащие компании "СОГАЗ".

    - Следственными органами Главного следственного управления СК по Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении Александра Иванова и Эдуарда Аскерова. Они обвиняются в покушении на мошенничество в сфере страхования, - рассказал "РГ" официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

    По версии следствия, в августе 2014 года Александр Иванов и Эдуард Аскеров под видом получения страховой выплаты по договору страхования имущества предприятия попытались похитить у ООО "СОГАЗ" 422 млн рублей за утрату якобы приобретенных ранее медицинских расходных материалов подконтрольным юридическим лицом ООО "Лагуна". Коммерческая организация фактически никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществляла и товар не приобретала. В арендуемом этой фирмой складском помещении хранились пустые коробки, имитирующие наличие товара на складе.

    Маркин говорит, что преступление удалось раскрыть благодаря слаженной работе следователей ГСУ СК России по Москве и сотрудников СЭБ ФСБ России.

    Сейчас по ходатайству следователя в отношении Иванова и Аскирова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

    Поделиться