11.06.2015 21:40
    Поделиться

    В 12 столичных парках в День России бесплатно покажут фильм "Батальон"

    В 12 столичных парках в День России бесплатно покажут фильм "Батальон". Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании у мэра Москвы руководитель департамента культуры Александр Кибовский. Покажут фильм везде в одно и то же время - вечером, в 21.00. Показ этой военно-исторической драмы Игоря Угольникова на летних площадках организован при поддержке партии "Единая Россия" и правительства Москвы.

    А в Парке Горького перед началом фильма пройдет встреча с руководителем московского отделения "Единой России" Олегом Смолкиным, руководителем департамента культуры города Александром Кибовским, а также создателями картины - продюсером Игорем Угольниковым, исполнительницей одной из главных ролей Марией Кожевниковой и другими членами съемочной группы.

    - Символично, что именно в День России нашу картину увидят тысячи людей. Москвичи смогут посмотреть первый российский фильм, рассказывающий о забытых событиях Первой мировой войны, - сказал Игорь Угольников. - В работе над " Батальоном" для нас было важным, что мы постепенно возвращаем память поколений. Именно в этом заключается любовь к родине - просто знать, что было с нашими делами и прадедами, знать историю своей страны".

    Покажут "Батальон" в Парке Горького, Парке искусств "Музеон", Сокольниках, саду "Эрмитаж", Саду им. Баумана, Красной Пресне, Таганском, Измайловском, Перовском, Бабушкинском парках, в парках Фили и Кузьминки.

    Справка "РГ"

    В российский прокат лента вышла 20 февраля 2015 года и была удостоена высоких наград на Всероссийском кинофестивале "Виват, кино России", американском кинофестивале The Honolulu FilmAwards, Международном кинофестивале в Мумбаи (Индия). Игорю Угольникову была присуждена также золотая медаль кинофестиваля "Дворянский мир" за верность военно-патриотической теме на отечественном киноэкране.

    Поделиться