11.06.2015 00:22
    Поделиться

    Самые интересные мероприятия столицы на День России пройдут в парках

    В День России, который по традиции отмечается 12 июня, в Москве пройдет много праздничных мероприятий - концерты, акции, фестивали, спортивные соревнования... Но самое интересное, городские власти сделали все, чтобы все это не мешало движению транспорта в городе - массового перекрытия улиц, каким часто сопровождаются праздники, не будет.

    Разве что скажется на автомобильном движении концерт на Красной площади. На время его подготовки и проведения 12 июня с 12.00 до 23.00 транспорту перекроют дорогу на улице Ильинка (см. схему). Участниками концерта, который начнется в 19.00, а посмотреть его придут более 20 тысяч зрителей.

    Ну а закрытие Болотной и Берсеневской набережных для машин 12 июня перекрытием и не назовешь. Их теперь все лето по выходным и праздникам будут превращать в пешеходные. Наш совет всем - идите в парки! Именно они станут основными площадками празднования. Там предложат спеть в народном караоке любимые песни о России, пуститься в пляс или просто послушать хорошую музыку.

    Любителей спорта 12 июня с 12.00 ждут в Парке Победы, где всей семьей можно поучаствовать в играх и эстафетах, а также сделать зарядку вместе с олимпийскими чемпионами. А на Поклонной горе в это же время о нюансах журналистской кухни расскажут представители федеральных и московских СМИ. Многие из них, в том числе и "РГ", откроют свои подписные пункты. В этот день мы сделаем нашим читателям "подарки" - подписку по специальным ценам и фирменные сувениры от редакции.

    Литературный фестиваль откроется в День России в "Сокольниках". Большие концерты подготовили столичные музеи-усадьбы. Например, в "Кусково" и в Большом дворце "Царицыно" музыканты сыграют шедевры классической музыки, в "Коломенском" прозвучат песни народов России. Там же откроется ярмарка народных ремесел. Поклонников ручных поделок ждут в Измайловском парке. А на Измайловском острове, на площади у Государева двора, пройдет инвалидный концерт. Так, после 1812 года называли большие праздники искусства, на которых собирались пожертвования в пользу солдат - участников войны с Наполеоном. Сцена расположится на улице, а вход на концерт будет бесплатным. Вечером 12 парков города превратятся в летние кинотеатры, где одновременно в 21.00 начнется показ художественного фильма "Батальон".

    Поделиться