11.06.2015 11:06
    Поделиться

    В Курске открылся экономический форум

    Четвертый Среднерусский экономический форум открылся в Курске. Он посвящен государственному регулированию экономики и стартовал с презентации инновационных проектов молодых ученых и передовых промышленных предприятий. Глава региона Александр Михайлов, комментируя тематику форума, отметил ее актуальность.

    - Оставить экономику без государственного регулирования - это все равно что отправить корабль в плавание без рулевого, - сказал он. - Мы, естественно, не предлагаем все зарегламентировать, но какие-то приоритетные направления нужно выделить и поддерживать.

    Заместитель полномочного представителя президента в ЦФО Ольга Атюкова добавила, что потенциал развития курской экономики достаточно высок.

    - Мы осмотрели выставку, - сказала она. - Видно, что в регионе есть все для инвестиционной привлекательности, и что немаловажно, есть кадры - молодые и энергичные.

    Александр Михайлов, в свою очередь, сказал о том, что власти стараются сделать инвестиционный климат как можно более благоприятным для бизнеса.

    - С каждым годом привлекательность области растет, - значит, система выстроена правильно, - подчеркнул он.

    Поделиться