11.06.2015 12:53
    Поделиться

    В Курске открылась фотовыставка "Российской газеты"

    В Курске в рамках IV Среднерусского экономического форума прошло открытие фотовыставки "Российской газеты", посвященной курской земле и Курской Коренской ярмарке, которое пройдет 13-14 июня.

    На фотовыставке были представлены творческие работы журналистов Курской области, публикующихся в "Российской газете".

    Глава региона Александр Михайлов поблагодарил "Российскую газету" за благожелательное внимание к Курской области. Рассматривая работы, Александр Николаевич обратил внимание на фотографию Никиты Михалкова, прикладывающегося к иконе Курская Коренная "Знамение": "Помню, как Никита Сергеевич, когда был у нас, отметив нашу ярмарку, подчеркнул, что экономическое возрождение России невозможно без духовного возрождения страны".

    - И мы тоже очень благодарны губернатору Курской области, организаторам IV Среднерусского экономического форума, администрации Курской области за то, что вы пригласили "Российскую газету". Сотрудничество получилось плодотворным, - сказала куратор проекта "Фестиваль "Российской газеты" в Курске" Светлана Колесникова.

    - Мы ведь не первый раз сотрудничаем с Курской областью, - включился директор филиала "Российской газеты" в ЦФО Олег Колесников. - И это сотрудничество каждый раз рождает такие яркие проекты.

    - Фотографии очень интересные. Мастера не только уловили настроение и характеры героев снимков, что конечно очень важно, но и смогли запечатлеть те изменения, которые происходят в области. Перед нами жизнь без лакировки, без прикрас, но видно, что область работает, развивается, - сказал шеф-редактор фотослужбы "Российской газеты" Игорь Курашов.

    - Сама я курянка, помню какой была область в конце 80-х и в 90-е, поэтому для меня особенно заметно, как развивается город, - поделилась обозреватель "РГ" Мария Городова. - И дело тут не только в строительстве новых домов, открытии перинатального центра, детских садов. Дело в том, как меняются лица людей. Сегодня это город открытый, развивающийся, устремленный в будущее. Эта выставка, как зеркало для курян: посмотрите на себя, сегодня вы такие - открытые, живые, радостные.

    Вместе с губернатором Михайловым выставку рассматривали куряне.

    - Ой, да это же наши друзья болгары! Смотрите, на снимке они представляют консервы из Болгарии! А сегодня мы все это можем купить в наших магазинах.

    Фотовыставку, посвященную юбилейной XV Курской Коренской ярмарке, можно будет увидеть 13-14 июня в главном выставочном павильоне в местечке Свобода.

    Поделиться