11.06.2015 13:08
    Поделиться

    В Курске открылась выставка инвестиционных проектов

    В Курске на Среднерусском экономическом форуме открылась выставка инвестиционных проектов "Точки роста". Здесь представлены крупнейшие "точки" региона с миллионными инвестициями в различные отрасли экономики. Практически каждый проект нацелен на решение проблемы импортозамещения.

    Например, компания "Фармстандарт" познакомила посетителей с программой "Стратегия предприятия по импортозамещения". На сегодняшний день на заводе уже выпускают 26 препаратов - аналогов импортным. В ближайшее время к ним добавится еще шесть отечественных лекарственных средств.

    Компания "Курскхимволокно" готовится к вводу в эксплуатацию трех машин формирования технической нити для производства кордной ткани. Генеральный директор компании "Курскхимволокно" Иван Яковлев сообщил, что этот проект предприятия вошел в план мероприятий по импортозамещению химической промышленности Российской Федерации.

    Инжиниринговая компания "Хелп" в ближайшее время станет первым отечественным предприятием, выпускающим электронные микроскопы. До сих пор их покупали в других странах.

    Особый интерес участников форума вызвал проект, представленный китайскими инвесторами. Они планируют выращивать и перерабатывать картофель в Курской области. Мощность завода по производству крахмала составит 7,5 тысячи тонн. Инвестиции в предприятие достигнут 20-25 миллионов долларов. Регион получит lдо 100 рабочих мест.

    Поделиться