11.06.2015 10:07
    Поделиться

    Под Саратовом в детском лагере произошло массовое отравление

    В детском летнем лагере "Солнышко" под Саратовом отравились воспитанники, пострадало более тридцати детей.

    Как сообщили в четверг в областном управлении следственного комитета, выясняются причины случившегося, в том числе соблюдение санитарных норм при организации питания детей.

    В летнем лагере, который находится у села Сабуровка, отдыхает 139 детей. В среду вечером после ужина в столовой 34 ребенка в возрасте от 8 до 12 лет обратились с жалобами на боли в животе и тошноту.

    После осмотра медиками 7 детей были госпитализированы с диагнозом "токсикоинфекция, гастрит".

    - По данному факту проводится проверка. Следователи дадут оценку действиям сотрудников детского учреждения, в том числе на наличие признаков состава преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК по региону Анна Марусова.

    Как рассказали в управлении СК, в лагерь выезжала следственно-оперативная группа, работники правоохранительных органов изъяли документацию связанную с организацией питания детей, взяты пробы продуктов и блюд, которыми кормили воспитанников.

    Поделиться