12.06.2015 23:47
    Поделиться

    Во Львове вандалы сняли табличку со стены здания консульства РФ

    Во Львове в День России вандалы сняли табличку со стены здания консульства России. Акция у консульства России во Львове началась в 18.00, митингующие сняли со здания табличку, сообщает РИА Новости со ссылкой на львовское информагентство Galnet. Организатор акции Иван Спринський взял вину за снятую табличку на себя и обещает оставить ее возле консульства. Также в том, что происходит, активист обвиняет городскую власть, которая, по его словам, еще год назад обещала демонтировать табличку.

    Сотрудники милиции, которые присутствовали на месте события, активистам не мешали. Агентство сообщает, что акция протеста продолжается до сих пор.

    По данным МИД РФ, накануне при проведении приема по случаю Дня России группа вандалов при полном попустительстве украинских правоохранительных органов напала на Генеральное консульство Российской Федерации в Харькове. В результате был осквернен герб Российской Федерации, зданию причинен значительный ущерб. По заявлению российского МИД, тем самым украинская сторона в очередной раз грубо нарушила свои международные обязательства по Венской Конвенции о консульских сношениях 1963 года. 

    Поделиться