13.06.2015 17:50

Первым российским чемпионом в Баку-2015 стал борец Степан Марянян

Первым российским чемпионом Европейских Игр в Баку (Азербайджан) стал борец греко-римского стиля 23-летний Степан Марянян, выступающий в весовой категории до 59 кг.

В финальной схватке Марянян одолел представителя Белоруссии Сослана Даурова. Счет завершившегося досрочно поединка по баллам - 3:0 в пользу нашего борца.

На пути к финалу Маряняну пришлось принять участие в трех поединках. От схватки первого раунда (1/16 финала) он был освобожден благодаря высокому рейтингу, на следующей стадии россиянин победил датчанина Тобиаса Фоннесбека, в четвертьфинале взял верх над армянским спортсменом Романом Амояном.

В полуфинале Марянян поборол азербайджанца Эльмана Мухтарова, которому в итоге досталась бронзовая награда.

Еще одну "бронзу" выиграл француз Тарик Бельмадани. Напомним, что в греко-римской борьбе присуждаются два третьих места. За место на нижней ступеньке пьедестала по многоступенчатой системе сражаются все борцы, потерпевшие поражения от финалистов.