13.06.2015 11:30
    Поделиться

    Ростуризм предупредил россиян о риске MERS

    Всемирная организация здравоохранения рекомендовала Южной Корее ограничить выезд за рубеж своих граждан. Это необходимо, чтобы предотвратить распространение эпидемии коронавируса.

    По прогнозам ВОЗ, проблему не удастся решить быстро, пишет Reuters, так что надо соблюдать предельную осторожность и свести к минимуму возможность новых заражений.

    Тем временем, Ростуризм России убедительно просит российских туроператоров и турагентов, продающих туры в Южную Корею, информировать туристов о существующем риске заражения коронавирусом MERS, сообщили "РГ" в ведомстве.

    Наибольшему риску развития тяжелого заболевания в результате инфицирования подвергаются люди с диабетом, почечной недостаточностью, хронической болезнью легких и ослабленным иммунитетом, отмечают специалисты. Им следует избегать контактов с животными, особенно верблюдами, при посещении ферм, рынков или скотных дворов - мест потенциальной циркуляции вируса. Поездки в Корею в связи с данной ситуацией Всемирная организация здравоохранения не рекомендует.

    В самой Южной Корее увеличивается число жертв коронавируса. По последним данным, скончались уже 14 человек. В стране принимаются экстренные меры по предотвращению распространения вируса. Закрыты более двух тысяч учебных заведений и детсадов, отменены сотни массовых мероприятий, все контактировавшие с выявленными носителями вируса находятся на карантине. Ранее президент Южной Кореи Пак Кын Хе в связи с распространением вируса отсрочила на неопределенный срок визит в США, куда должна была вылететь в воскресенье.

    В топ-50 зарубежных стран наиболее популярных у россиян Южная Корея в прошлом году занимала 26 место. Всего республику за 2014 год посетило 235 тысяч наших соотечественников.

    Поделиться