14.06.2015 22:51
    Поделиться

    Златко Юнузович: Австрию не считали фаворитом, но мы выиграли

    От игроков сборной Австрии после матча в Тушино веяло счастьем и расслабленностью. Еще бы, одержана важнейшая победа, которая практически гарантировала выход в финальную часть Евро-2016 во Франции.

    Футболисты сначала, еще на поле, погорланили со своими болельщиками, а потом вышли к журналистам. Не отказали никому из своих. Пока одни разговаривали, другие ждали их, сидя… на полу.

    Один из героев матча Златко Юнузович ответил и на вопросы корреспондента "РГ".

    Ваши эмоции, Златко?

    Златко Юнузович: Мы очень рады, что выиграли, ведь никто не считал нас фаворитами. Было здорово одолеть русских здесь, в Москве. Очень устали, но и очень счастливы.

    Во втором тайме вы действовали гораздо хуже, чем в первом…

    Златко Юнузович: Да, согласен с вами. В первом тайме у нас было столько возможностей! Забей мы второй мяч, и нам стало бы гораздо проще. А так после перерыва было очень трудно. Здорово, что мы справились.

    Что было самым сложным сегодня?

    Златко Юнузович: Сложнее всего было настроиться психологически. Все-таки сезон
    закончился три недели назад, очень непростой сезон. Нам нужно было снова сконцентрироваться, что мы и сделали.

    Знали, что перед матчем сборная России потеряла своего ключевого защитника?

    Златко Юнузович: Да, естественно. Но нам стало не намного легче, если честно. А вообще мы играли в свой футбол и не смотрели на проблемы россиян.

    Согласны, что теперь ваша сборная спокойно может бронировать отели во Франции?

    Златко Юнузович: Ну нет. Нам надо выиграть оставшиеся домашние матчи, и тогда дело будет сделано. А сейчас мы просто хотим насладиться моментом. У нас до сих пор не было выходных, теперь есть время расслабиться и отдохнуть.
    Что скажете о перспективах российской команды?

    Златко Юнузович: У вас еще не все потеряно. Но теперь на русских будет оказываться сильное давление. У вас большая страна, много людей. Вам теперь нужно только побеждать. А у нас все в порядке.

    Поделиться