14.06.2015 22:34
    Поделиться

    Олег Шатов: Проблема в нас, футболистах

    После домашнего поражения от австрийцев в отборочном матче Евро-2016 футболисты сборной России покидали раздевалку с опущенными головами. Кажется, даже малейшее внимание к собственной персоне со стороны журналистов причиняло им физическую боль.

    Одним из тех, кто проявил себя профессионалом, был полузащитник "Зенита" Олег Шатов. Впрочем, и он слова подбирал с огромным трудом.

    Олег Шатов: Тяжело сейчас говорить, нет эмоций. Играли дома, рассчитывали, что будем действовать первым номером, думали только о победе. Но в последнее время у нас не клеится. Тому много причин.

    Например?

    Олег Шатов: Наверно, дело в нас, футболистах. Если Австрия в двух встречах берет шесть очков, то остальные моменты, тренер, что-то еще уходят на второй план. Все вопросы к нам. Проигрывать дважды очень обидно: мы же все спортсмены, профессионалы, амбициозные люди. Считаю, что при своих болельщиках должны были показать другой футбол. Не знаю, что еще сказать.

    Почему нам не хватало агрессии?

    Олег Шатов: Сложно судить. Все вопросы к нам, к футболистам. Нас в команде 25 человек, и каждый отвечает за результат. Значит, где-то недоработали.

    Атаковать у сборной получалось лучше, чем обороняться. Почему так долго играли от обороны?

    Олег Шатов: Мы не можем играть, как "Барселона", 80 процентов времени владеть мячом. Стараемся отталкиваться от своих сильных сторон, пытаемся найти свой футбол, но пока не получается. Второй тайм у нас сложился удачно. Имели преимущество, создавали моменты, но где-то нам не везет. Это уровень мастерства футболистов сборной России на данный момент.

    Поделиться