14.06.2015 15:00
    Поделиться

    Детальное описание боевой техники появилось на сайте Минобороны

    Подробно ознакомиться с детальным описанием и тактико-техническими характеристиками боевой техники и авиации, находящейся на вооружении российской армии, теперь могут все пользователи интернета. Как сообщили "РГ" в управлении информации и общественных связей Минобороны РФ, на сайте военного ведомства заработал новый раздел. Он выполнен в виде интерактивной экспозиции основных образцов вооружения и военной техники Вооруженных Сил РФ, которые будут представлены на предстоящем Международном военно-техническом форуме "Армия-2015".

    В военном ведомстве напомнили, что "армейский форум" пройдет в период с 16 по 19 июня 2015 года на базе военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил "Патриот". Посетители форума смогут "вживую" ознакомиться с действующей, " исторической" и перспективной боевой и инженерной техникой.

    Особый интерес у интернет-пользователей, как прогнозируют в Минобороны, вызовут экспонаты ретро-техники из фондов Центрального музея бронетанкового вооружения и техники. Среди них - отечественные танки Т-60, Т-34-85, бронеавтомобиль БА-6, самоходные артиллерийские установки СУ-100, принимавшие участие в Великой Отечественной войне, а также созданные в послевоенный период тяжелые танки ИС-3 и Т-44.

    Интерактивная экспозиция представляет приложение с удобной навигацией, качественными фотоиллюстрациями и описанием образцов вооружения и военной техники. При этом многие из образцов техники будут представлены "на суд" широкой общественности впервые.

    На площадках статической экспозиции форума "Армия-2015" всего будет представлено более 280 современных и перспективных образцов техники и вооружения всех видов, родов войск.

    Справка "РГ"

    Международный военно-технический форум "Армия-2015 пройдет в период с 16 по 19 июня 2015 года на базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ "Патриот". Для массового посещения форум откроется 17 июня.

    Целью форума является объединение в рамках одного мероприятия производителей и потребителей продукции и услуг, создание условий для эффективного поиска инновационных технологий и разработок в интересах обороноспособности и боеготовности государства.

    Поделиться