15.06.2015 12:30
    Поделиться

    Игорь Ананских: Необходимо расставаться с Капелло

    Председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Госдумы РФ Игорь Ананских прокомментировал домашнее поражение сборной России от Австрии в матче отборочного цикла Евро-2016. Он призвал к решительным мерам и заявил о необходимости расстаться с главным тренером российской команды Фабио Капелло.

    "За такую игру стыдно в первую очередь должно быть тренерам. Надо честно признать, что Капелло - не наш специалист, и он не сможет ничего полезного принести команде, - приводит слова Ананских ТАСС. - Сейчас нужно поставить вопрос ребром и расставаться".

    По словам функционера, одной из важных задач для РФС сейчас является поиск возможности минимизировать расходы на отступные итальянскому тренеру.

    "Сейчас необходимо искать пути, чтобы минимизировать сумму отступных и как можно быстрее расставаться, - отметил глава комитета Госдумы. - Вчерашний матч был последним шансом, когда все убедились, что мы не идем вперед, а быстро движемся назад".

    Ананских не единственный, кто выступает за отставку Капелло. Солидарное мнение выразил и член исполкома РФС Анатолий Воробьев.

    "С Капелло следовало расстаться после фиаско в Бразилии, когда на исполкоме сборной за выступление на чемпионате мира была поставлена неудовлетворительная оценка, - сказал Воробьев. - Сейчас расторжение контракта с ним просто необходимо. Если он не уйдет сам, то этот вопрос нужно будет поднять на ближайшем исполкоме РФС".

    Его коллега по исполкому, президент Московской федерации футбола Сергей Анохин и вовсе заявил, что готов "скинуться" на оплату неустойки Капелло за расторжение контракта.

    "Что касается чемпионата Европы, то давайте жить без иллюзий, мы уже посмотрели игру с австрийцами… Какой нам Евро? - задался вопросом Анохин в интервью агентству "Р-Спорт". - Может быть, нам и повезет, дай бог, попасть в стыковые матчи. А так, мы должны готовиться к 2018 году. Насчет Фабио Капелло я предлагаю скинуться всем на неустойку, я, например, смогу сброситься".

    Поделиться