15.06.2015 17:57
    Поделиться

    Ученые: Брак полезнее для мужчин, чем для женщин

    Британские ученые установили, что брак благотворно влияет на здоровье мужчин, сообщает The Daily Mail.

    К такому выводу пришли исследователи из Университетского колледжа Лондона. Как пишет The Daily Mail, они изучили данные о девяти тысячах человек, родившихся в марте 1958 года. Специалисты оценили их физическое состояние в разные годы. И пришли к выводу, что брак улучшает здоровье. В большей степени это касается мужчин. Исследование показало, что их здоровье ослабевает после развода. И наоборот, крепнет в случае повторного брака.

    Женщины после развода жалуются на ухудшение физического состояния гораздо реже мужчин. А в случае повторного брака практически не замечают изменений здоровья. Это позволило ученым заявить о том, что семейные узы более благотворны для представителей сильного пола, нежели пола прекрасного. Также в ходе эксперимента было установлено, что женщины, не побывавшие замужем, физически чувствуют себя хуже, чем их сверстницы, вышедшие замуж в возрасте от 20 до 30 лет.

    Кроме того, исследователи считают, что одиночество сокращает продолжительность жизни. По их мнению, одиночки меньше следят за собой, так как им не на кого производить впечатление. И это отражается на их самочувствии.

    Поделиться