15.06.2015 08:53
    Поделиться

    Джеб Буш выдвинет свою кандидатуру на пост президента США

    Бывший губернатор Флориды Джеб Буш сегодня официально объявит о выдвижении своей кандидатуры на пост президента США. Эту информацию распространил штаб будущего кандидата.

    Формально, по многим второстепенным признакам Джеб Буш, начал свою предвыборную кампанию еще в конце прошлого года. Резко повысилась его активность с точки зрения роста количества выступлений и появлений на публике, а также освещения его фигуры местными СМИ. По оценкам некоторых американских аналитиков, Бушу уже удалось собрать приличную сумму от спонсоров, а также заручится поддержкой некоторых ключевых деятелей Республиканской партии.

    "Думаю, что переход к статусу кандидата позволит мне непосредственно отстаивать те лидерские качества, которые необходимы будущему президенту", - сказал Буш в воскресном эфире телеканала CNN.

    Как показали опросы общественного мнения Джеб Буш сейчас наиболее популярен среди многочисленной и довольно "пестрой" группы республиканских кандидатов. По некоторым оценкам, на данный момент его поддерживают около 11,3% республиканских избирателей США.

    Поделиться