15.06.2015 00:12

Сборная России по пляжному футболу сыграет в Суперфинале в Эстонии

Национальная команда России по пляжному футболу завершила в Москве первый этап Евролиги победой над Белоруссией в серии пенальти - 3:3 (3:2) и вышла в Суперфинал.

Отметим, что в нашей группе участвовали еще и Франция с Польшей, поединок которых завершился в пользу "трехцветных" (3:1).

Успех команды Эрика Кантона означал, что Россия с Белоруссией разыгрывали первое место в квартете A. При этом обе сборные практически при любом исходе очного противостояния, исключая разгромное поражение, получали путевку в Суперфинал.

Отчасти этим можно объяснить слабый первый период в исполнении россиян. После стартовых 12 минут белорусы вели 2:0, но подопечные Михаила Лихачева проявили характер и перевели матч в овертайм. Главным героем поединка стал вратарь нашей сборной Антон Бухлицкий, отразивший три удара в серии одиннадцатиметровых. Суперфинал пройдет в Эстонии с 20 по 23 августа.