15.06.2015 16:24
    Поделиться

    В лагере под Саратовом дети отравились из-за антисанитарии

    Сотрудники управления Роспотребнадзоа по Саратовской области установили, что в детском оздоровительно-спортивном центре "Солнышко", где отравились около 40 детей, не соблюдались элементарные гигиенические требования.

    Как сообщают медики, у заболевших детей была выявлена норовирусная инфекция. Выяснилось, что причиной заболевания детей стали нарушения в организации питания на пищеблоке, несоблюдение санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований.

    В отношении юридического лица и должностных лиц оздоровительного центра возбуждено административное производство.

    Ранее Роспотребнадзор временно запретил работу детского оздоровительно-спортивного центра "Солнышко", а областное управление СК РФ начало доследственную проверку.

    Напомним, 10 июня в детском лагере пожаловались на самочувствие 40 детей. Из них 27 ребят были госпитализированы. В настоящее время, как сообщили медики, все дети чувствуют себя хорошо и уже выписаны из инфекционной больницы.

    В то же время, межведомственная комиссия по организации отдыха детей при областном правительстве объявила о решении проверить все детские летние лагеря в регионе.

    Поделиться