15.06.2015 08:58
    Поделиться

    Милонов предложил запретить "Игру престолов"

    Депутат петербургского заксобрания Виталий Милонов предложил отнести сериал "Игра престолов" к вредным произведениям и тем самым ограничить к нему доступ, а в идеале - вовсе запретить.

    Парламентарий обратился в Министерство культуры России с просьбой разделить весь кинематограф на хороший и плохой. Как сообщили "РГ" в аппарате депутата, речь идет о создании концепции по защите информационного пространства.

    Суть в том, чтобы все сериалы и фильмы получали бы определенную экспертную оценку, которая становилась бы своеобразным знаком качества. И, соответственно, на основании этих знаков определялось бы, что можно показывать в эфире, а что нет.

    Сериал "Игра престолов" из-за большого количества эротических сцен депутат предлагает отнести к самым вредным произведениям и тем самым ограничить возможности его проката. В случае принятия идеи Милонова показ на телеэкране произведений с низкими оценками может быть ограничен или вовсе запрещен. Однако повлиять на просмотры с интернет-сайтов новая концепция вряд ли сможет.

    Поделиться