15.06.2015 16:02
    Поделиться

    На Дону задержан пенсионер, "лечивший" свиней марихуаной

    В Ростовской области региональные наркополицейские задержали пенсионера, который, по собственному признанию, кормил свиней марихуаной.

    - В Белокалитвинском районе сотрудники наркополиции провели осмотр домовладения 66-летнего мужчины. В багажнике припаркованной во дворе дома машины они обнаружили два мешка марихуаны. Вес наркотика составил 1250 граммов. Также во время оперативных мероприятий были найдены семена конопли, - сообщили "РГ" в пресс-службе правоохранительного ведомства.

    Подозреваемый в производстве и торговле наркотиками мужчина заявил, что занимается свиноводством, а животных кормил марихуаной в лечебных целях. Так как разводимые им свиньи заболели неизвестной болезнью, страдают отсутствием аппетита и плохо набирают вес.

    - С целью проверки его показаний назначена химико-токсикологическая экспертиза. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Если вина подозреваемого будет доказана, то ему грозит до 10 лет лишения свободы.

    Поделиться