15.06.2015 12:49
    Поделиться

    Прокуратура не нашла нарушений в фотосессии "Мисс Россия" с флагом

    Прокуратура Свердловской области закончила проверку по поводу использования государственного флага во время фотосессии "Мисс Россия-2015" Софии Никитчук.

    "Нарушений не выявлено, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется", - передает сегодня пресс-служба надзорного ведомства.

    Напомним, в мае на обложке интернет-версии местного глянцевого журнала была размещена фотография победительницы конкурса красоты - студентки уральского вуза - в платье цветов российского флага и на фоне триколора. На обложке бумажной версии журнала девушка была обернута в материю цветов флага.

    Основанием для разбирательства послужили обращение местного жителя и последовавшие за ним многочисленные публикации в средствах массовой информации: общественность, если верить этим материалам, оказалась возмущена использованием символа государства не по назначению.

    "Прокуратура Екатеринбурга направила материалы в Уральский федеральный университет для проведения исследования на предмет наличия либо отсутствия признаков нарушения закона при использовании флага. По результатам проверки нарушений не выявлено", - вынесла свой вердикт прокуратура.

    Поделиться