16.06.2015 17:25
    Поделиться

    Кипр отправил гуманитарную помощь Донбассу через Кубань

    Во вторник из Новороссийска в Донбасс отправился гуманитарный конвой с 12 тоннами медикаментов и продуктов первой необходимости, которые собрали жители Кипра.

    Это второй подобный рейд, организованный неправительственной волонтерской группой "Кипр - Донбассу", которая действует на островном государстве. Первый раз киприоты отправили помощь жителям Донецкой и Луганской областей в феврале этого года.

    - Гуманитарную помощь на Донбасс доставят два автомобиля КаМАЗ, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю. - Их груз состоит из продуктов питания, которые могут долго храниться, вещей первой необходимости и медикаментов. При этом само МЧС России в данном случае выступает только "перевозчиком", помогая доставить гуманитарную помощь к месту назначения в соответствии с пожеланием жителей Кипра.

    Волонтерская организация "Кипр - Донбассу" сейчас насчитывает около 500 человек. Она была создана в конце 2014 года и состоит в основном из бывших граждан России и Украины, которые приняли решение оказывать помощь своим соотечественникам.

    Поделиться