16.06.2015 16:33
    Поделиться

    Владимир Путин оценил новейшие разработки на форуме "Армия-2015"

    На международном военно-техническом форуме "Армия-2015" в Подмосковье президент не только выступил с речью, но и осмотрел экспозицию.

    Сперва Владимир Путин поднялся на смотровую площадку, с которой было видно и павильоны, и образцы техники и вооружений (те, которые находились снаружи).

    Главу государства сопровождали министр обороны Сергей Шойгу, глава "Ростеха" Сергей Чемезов и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

    Затем президент оценил и современную военную одежду, и образцы высокотехнологической продукции, а также информационных систем - одна из них, например, выявляет в интернете фотографии с бортовыми номерами дислоцируемой техники и способна затруднить определение координат места, где были сделаны снимки.

    Глава государства дистанционно пообщался со студентами вузов, где идет военная подготовка. На выставке были представлены научные роты почти из всех регионов. "Думается, что это очень удачный способ решения ряда достаточно сложных проблем, перед которыми стоит ВПК", - похвалил он, после чего отправился в Ново-Огарево на переговоры с финским коллегой Саули Ниинисте.

    Поделиться