16.06.2015 00:12

Гол Рондона принес Венесуэле победу над Колумбией в матче Кубка Америки

На проходящем сейчас в Чили Кубке Америки по футболу грянула оглушительная сенсация. Скромная Венесуэла в первом же матче обыграла одного из фаворитов турнира Колумбию.

Четвертьфиналисты прошедшего в прошлом году чемпионата мира привезли в Чили очень внушительный состав - за колумбийцев играют такие звезды, как Куадрадо, Фалькао, Бакка и конечно же Хамес Родригес. Однако в игре с Венесуэлой фавориты столкнулись с проблемами. Забить колумбийцы не смогли, зато позволили отличиться нападающему питерского "Зенита" Хосе Саломону Рондону. Его гол на 60-й минуте принес Венесуэле сенсационную победу - 1:0.

В другом матче обновленная Бразилия столкнулась с сопротивлением перуанцев и даже пропустила на старте. Однако голы Неймара и форварда "Шахтера" Дугласа Косты обеспечили "селесао" первую победу - 2:1.