16.06.2015 19:37
    Поделиться

    Американский бизнесмен Дональд Трамп вступил в борьбу за президентство

    Американский бизнесмен и телеведущий Дональд Трамп заявил во вторник о вступлении в борьбу за пост президента США от Республиканской партии на выборах 2016 года.

    "Нам нужен человек, который сделает эту страну вновь великой. Я объявляю, что вступаю в борьбу за пост президента", - приводит слова Трампа ТАСС.

    Ранее о вступлении в борьбу за пост президента от Республиканской партии уже заявили сенаторы Тед Круз, Рэнд Пол, Марко Рубио, экс-губернатор штата Арканзас Майк Хакаби, нейрохирург Бен Карсон, бывший губернатор штата Нью-Йорк Джордж Патаки, бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум и экс-глава компании Hewlett-Packard Карли Фиорина.

    В минувший понедельник об участии в предвыборной кампании заявил экс-губернатор Флориды Джеб Буш.

    Вопрос о том, кто из них станет официальным кандидатом Республиканской партии на президентских выборах окончательно решится в ходе партийного съезда в Кливленде, который состоится 18-21 июля 2016 года.

    Среди представителей Демократической партии о президентских амбициях заявили экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, экс-губернатор штата Род-Айленд Линкольн Чэффи и бывший губернатор штата Мэриленд Мартин О'Мэлли.

    Независимый сенатор от штата Вермонт Бернард Сандерс, формально не принадлежащий ни к одной из партий, также заявил, что претендует на выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии.

    Поделиться