16.06.2015 00:48
    Поделиться

    Инновационные автобусы были представлены на транспортном форуме в СПб

    Качество жизни в современном городе во многом зависит от пропускной и провозной способности и комфорта общественного транспорта. А они, в свою очередь, от количества инвестиций, поступающих в копилку транспортного комплекса из различных источников.

    Состоявшийся в конце мая Петербургский международный инновационный форум пассажирского транспорта стал площадкой для диалога специалистов различного профиля по вопросам транспортного обеспечения города на Неве, в том числе и по программе подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. В ходе дискуссии специалисты MAN поделились опытом организации пассажирских перевозок во время массовых мероприятий и оптимизации затрат на содержание транспортного парка, а также представили на своем стенде наиболее востребованные модели туристического и междугороднего автобусов марки MAN.

    В этом году компания MAN отмечает 100 лет производства коммерческой техники. Специалисты концерна имеют богатый опыт решения самых разных транспортных задач: от перевозки спортивных команд до обеспечения безопасного и бесперебойного пассажиропотока во время массовых мероприятий. Комфорт и надежность автобусов MAN и NEOPLAN уже давно и по достоинству оценили спортивные коллективы всего мира. Среди них футбольные клубы "Бавария" (Мюнхен), "Боруссия" (Дортмунд), "Пари Сан-Жермен" (Париж) и многие другие.

    На Российском рынке отлично зарекомендовал себя туристический автобус MAN Lion’s Coach R07, представленный на форуме. Он привлек внимание множества посетителей оригинальной оклейкой, посвященной столетию производства концерном коммерческой техники. Вторым экспонатом стал междугородний автобус Lion’s Regio R12 с оборудованием, обеспечивающим подъем пассажира в инвалидной коляске в салон. Кстати, благодаря своей конструкции все автобусы семейства MAN с высокой палубой могут быть оборудованы аналогичными подъемниками. Это позволяет транспортным компаниям выбрать оптимальный вариант комплектации машины, исходя из стоящих перед ними задач.

    Поделиться