17.06.2015 21:55
    Поделиться

    Форум "Армия-2015" уже посетили более 50 тысяч человек

    Минобороны обнародовало данные о том, сколько человек побывало в Кубинке и Алабино, где для бесплатного просмотра  в среду были доступны  многочисленные экспозиции крупнейшей выставки военной техники и вооружений.

    "Сегодня, в первый день открытой программы, форум "Армия-2015" посетили более 50 тысяч человек, из которых около 7 тысяч - детей разных возрастов", -  сообщил "РГ" официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, особый интерес  посетители проявили к  экспозициям Сухопутных войск, Войск Воздушно- космической обороны и РВСН. А также к перспективным разработкам предприятий оборонки.

    По словам Конашенкова, для посещения всеми желающими организаторы этого представительного форума открыли все демонстрационные площадки Конгрессно-выставочного центра Вооруженных сил в Кубинке. Кроме того,  сухопутный, водный и авиационный кластеры были представлены на полигоне в  Алабине, где состоялся динамический показ оружейно-технических новинок и уже стоящего на вооружении Российской армии боевого арсенала.

    Конашенков также сообщил, что в работе форума "Армия 2015" участвуют представители более 70 стран, в том числе 38 официальных делегаций.

    - В рамках научно-деловой программы второго дня Форума состоялись заседания 28 круглых столов, участниками которых стали более 3000 военных специалистов, экспертов и представителей промышленности, - сказал генерал. - Наиболее оживленные дискуссии экспертов вызвали темы, связанные с обсуждением новых форм и способов применения современного и перспективного вооружения и техники.

    Тысячи поклонников армейских шоу доставили на площадки форума электропоезда. Весь день они курсировали по железнодорожным линиям, специально проложенным до Конгрессно-выставочного центра. Также была продумана внутренняя логистика форума. "Для обеспечения быстрого перемещения посетителей между основными выставочными кластерами и полигонами на внутренних маршрутах было организовано более 670 автобусных рейсов", - уточнил представитель минобороны. Он добавил, что на специально построенных парковочных зонах удалось разместить около 13 тысяч легковых автомобилей.

    Напомним, что Международный военно-технический форум "Армия  2015" проходит под эгидой минобороны с 16 по 19 июня. В нем участвуют все виды и рода Вооруженных сил, а также предприятия оборонно-промышленного комплекса, ведущие научно-исследовательские организации, разработчики вооружения, военной и специальной техники. В рамках этого форума действуют экспозиционная, демонстрационная и научно-деловая программы.

    Поделиться