17.06.2015 00:40
    Поделиться

    Эксперт: ФРГ должна восстановить доверие к экономике России

    Реклама
    Генеральный директор, партнер компании Drees & Sommer Штеффен Зендлер об основных принципах развития инвестиционных проектов и роли инноваций.

    Каковы Ваши цели и задачи на 2015 год?

    Штеффен Зендлер: В 2015 году мы должны восстановить доверие к экономике и политике России, инвестиционные потоки вновь должны стать прогнозируемыми, стратегически спланированными, с уклоном на локальное присутствие в России!

    Какие требуются изменения?

    Штеффен Зендлер: Россия в последние месяцы внутренне и внешне сильно изменилась! Сейчас требуется высокая доля локализации инноваций и их высокая эффективность, важно поднять сферы промышленности и инженерии на высокий международный уровень.

    Что такое инновации?

    Штеффен Зендлер: Инновации в каждой отрасли индивидуальны! Однако существуют международные стандарты, такие как Lean Management или технологии визуализации, Building Information Modeling, которые нам позволяют успешно сокращать расходы и временные ресурсы наших клиентов при реализации сверхсложных проектов!

    Это касается только коммерческих, или также государственных проектов?

    Штеффен Зендлер: Зеленое строительство, энергоэффективность, а также BIM - уже сегодня рассматриваются, как потенциальные критерии для прохождения экспертизы, которые,
    как мы предполагаем, совсем скоро будут интегрированы в существующие законы. Сейчас государственные и частные заказчики понимают, что для доходных инвестиций необходима не только эффективность и прозрачность, но и применение новых технологий.

    Инновации будут стоить дороже?

    Штеффен Зендлер: Опыт показывает, что при грамотном стратегическом планировании проектов и внедрении инновационных технологий высока вероятность последующей экономии от первоначально заявленной стоимости! Независимо от того, разрабатываем ли мы градостроительный план и финансовую модель для Международного финансового центра в Москве, или сопровождаем инвестиционные проекты вроде Ледовой арены СКА в Санкт-Петербурге, или же строим Завод по производству коробок передач ЦФ КАМА, в Набережных Челнах, мы, как Drees & Sommer применяем международные стандарты, так как устойчивое развитие - это сама собой разумеющаяся цель для нас!

    Сокращает ли Drees & Sommer в последние месяцы свое присутствие в России?

    Штеффен Зендлер: Drees & Sommer, как международная компания представлена в России уже на протяжении 10 лет, сегодня наш штат насчитывает более чем 150 сотрудников, и мы гордимся этим! Мы консультируем, планируем и управляем проектами в сфере строительства и недвижимости! При этом мы интегрируем многолетний международный опыт, "Ноу-Хау из Германии" и высокий уровень локальной компетенции! Сейчас мы используем время для профессионального развития наших коллег, активно работаем с местными и международными клиентами и партнерами на качество и будущий результат, внедряя инновационные технологии в реализации локальных проектов. Таким образом мы делаем инвестиции в будущее России возможными - особенно сейчас!

    Поделиться