17.06.2015 00:40
    Поделиться

    Немецкий производитель кабельной продукции расширит бизнес в России

    Lapp Group Россия, дочерняя компания крупного немецкого холдинга Lapp Group, известна представителям бизнеса не только в Самаре, где находится центральный офис представительства, но и в общероссийском масштабе. В этом году она празднует юбилей - 10 лет со дня своего создания. За десятилетие Lapp Group Россия стала одной из самых крупных компаний в электротехническом сегменте на отечественном рынке. Поступательно развиваясь, она завоевала оправданное доверие партнеров и потребителей.

    Россию немецкий производитель всегда считал перспективным рынком. Головной холдинг работал с предприятиями региона еще в 1980-х годах - поставляли оборудование, оснащенное кабелями Lapp Group для АвтоВАЗа и его смежных предприятий по выпуску автокомпонентов, для крупных машиностроительных производств. К открытию представительства компания шла не один год. Для этой цели Самара была выбрана не случайно: стабильные положительные экономические показатели региона и хорошие перспективы, наличие удобных транспортных развязок в регионе и крупных промышленных заводов, использующих кабельнопроводниковую продукцию (КПП).

    Сегодня Lapp Group Россия сотрудничает со многими крупнейшими российскими компаниями, а также дочерними предприятиями западных структур. Кстати, с последними, по признанию руководства Lapp Group Россия, работать гораздо легче, чем с крупнейшими российскими компаниями.

    Думают в российском представительстве и о будущих кадрах. Lapp Group Россия сотрудничает с Томским политехническим университетом (ТПУ), известным по подготовке специалистов в области КПП. В 2007 году компания, в рамках подписанного за два года до этого меморандума о сотрудничестве, открыла в ТПУ учебно-научный центр. Студенты изучают материал на примере продукции компании. Молодые специалисты проходят стажировку в испытательных центрах Lapp в Германии.

    Надо сказать, что если до недавнего времени компания занималась укреплением позиций на российском рынке, то сейчас перед российским представительством поставлена задача на развитие, несмотря на кризис. Lapp Group готова инвестировать в свою российскую дочернюю структуру. В частности, сейчас в Самаре идет строительство логистического центра в районе Крутых ключей. Новое здание позволит значительно увеличить объемы складских запасов кабельно-проводниковой продукции и аксессуаров, а значит, существенно сократить сроки доставки во все регионы страны. Изначально открыть центр предполагалось 25 сентября. Но из-за проволочек сначала на этапе согласования разрешительной документации на строительство, потом на этапе самого возведения центра, сроки ввода объекта переносятся на несколько месяцев. Бюрократические препоны существенно тормозят развитие бизнеса. Все же официально открыть логистический центр Lapp Group намерена весной 2016 года.

    Несмотря на все сложности ведения бизнеса в России Lapp Group готова и дальше вкладывать в развитие своей российской компании.

    - Сейчас для нас важно развивать логистическое направление, быть ближе к клиенту, пытаться предугадать, что ему нужно будет завтра, - говорит директор Lapp Group Россия Павел Малышев. - "Мы хотим сегодня быть там, где мы будем востребованы завтра" - одна из миссий компании в России.

    Поделиться