17.06.2015 15:53
    Поделиться

    Форварда "Барселоны" Неймара вновь обвинили в мошенничестве

    Нападающего "Барселоны" и сборной Бразилии Неймара вновь обвиняют в мошенничестве, сообщают мировые информационные агентства. Инициатором возбуждения дела против 23-летнего футболиста стала одна из бразильских компаний, которая владела частью прав на Неймара, но недосчиталась 40 миллионов евро при переходе игрока в "Барселону" и теперь намерена добиваться возмещения убытков в суде.

    Ранее бывший клуб лидера бразильской сборной - "Сантос", обратился в ФИФА по делу Неймара, добиваясь компенсации. В свою очередь испанские прокуроры выдвинули обвинения против бывшего и нынешнего президентов "Барселоны" - Сандро Росселя и Хозепа Бартомеу. Их обвиняют в налоговом мошенничестве и в том, что они знали о более высокой стоимости футболиста.

    Напомним, официально сообщалось о 57,1 миллионах евро, заплаченных за Неймара, но по информации прокуратуры, на самом деле бразилец обошелся "сине-гранатовым" в 94,8 миллионов. Сразу после возбуждения этих дел Россель подал в отставку, и теперь ему грозит до семи лет тюремного заключения.

    Что касается Неймара, то он договорился несколько дней назад о продлении контракта с "Барселоной" до 2020 года. По новому соглашению он будет зарабатывать в год 12 миллионов евро.

    Поделиться