17.06.2015 12:23
    Поделиться

    Алтайский футболист повесился на месте гибели актера Ляпустина

    Следственный комитет начал проверку по факту гибели 32-летнего футболиста клуба "Полимер" Романа Беккера. Спортсмен был обнаружен повешенным рядом с мостом в Барнауле, где три недели назад нашли в петле новосибирского актера Данила Ляпустина.

    Обстоятельства гибели футболиста можно назвать загадочными. Буквально на днях Беккер должен был выйти на новую перспективную работу, а в августе у спортсмена была запланирована свадьба.

    Из дома он вышел ранним утром 10 июня в спортивной одежде - на тренировку. Однако поздним вечером футболиста нашли повешенным на дереве рядом с Новым мостом в одних шортах. Гражданская супруга Беккера не верит в версию о суициде. На его теле она обнаружила ссадины и гематомы.

    - По данному факту назначен ряд судебно-медицинских экспертиз, - сообщили "РГ" в пресс-службе СУ СК РФ по Алтайскому краю.

    Между тем 21 мая на этом же мосту был найден повешенным еще один молодой мужчина - новосибирский актер Данил Ляпустин. Накануне гибели он вышел после репетиции из театра в Новосибирске и пропал. На следующий день Ляпустина задержали за курение в неположенном месте на железнодорожном вокзале Барнаула.

    По словам полицейских, актер самостоятельно написал заявление о снятии его с розыска, и его отпустили. А спустя несколько часов тело Ляпустина обнаружили на Новом мосту - в петле. Родственники актера также не верят, что он мог покончить с собой.

    Поделиться