17.06.2015 09:14
    Поделиться

    Две тысячи десантников подняты по тревоге в ВВО

    В Забайкальском крае свыше двух тысяч военнослужащих и около 250 единиц военной техники были подняты по тревоге. Военнослужащие Улан-Удэнского и Ивановского десантно-штурмовых соединений ВДВ десантировались на незнакомой местности, сообщает РИА Новости.

    Ивановских десантников перебросили в Забайкалье самолетами, после чего они выдвинулись в указанный район. А подразделения Улан-Удэнской десантно-штурмовой бригады совершили комбинированный марш в район проведения учений и развернули полевой лагерь.

    - Впервые командно-штабные учения такого уровня проводятся одновременно с двумя соединениями Воздушно-десантных войск, в ходе которых десантникам предстоит апробировать новую методику управления подразделениями с использованием новейших автоматизированных систем управления во взаимодействии с мотострелковыми частями Восточного военного округа, - уточнили в Министерстве обороны РФ.

    С 16 по 19 июня на территории нескольких военных полигонов ВВО отработают основные тактические эпизоды. Всего в летний период ВДВ России ожидают примерно 250 учений.

    Поделиться