17.06.2015 10:33
    Поделиться

    На юге России экипажи штурмовиков отработают огневое поражение

    Штурмовая авиация поднята сегодня утром по тревоге в рамках учений на юге России, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

    Основная цель учений - совершенствование летной подготовки и боевого применения авиационной техники. В них принимают участие более 500 военных из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского края.

    Сегодня экипажи штурмовиков должны будут учиться маневрированию в ходе воздушного боя. На полигонах Копанской и Арзгирский они отработают огневое поражение неуправляемыми ракетами, осколочно-фугасными бомбами и пушечным вооружением. В качестве мишеней используются муляжи военной техники.

    Вертолетчики, обеспечивая огневую поддержку с воздуха, высадят диверсионные разведывательные группы в назначенный район. Они также должны будут уничтожить воздушный десант условного противника и эвакуировать группы высадки с места выполнения поставленных задач. Экипажи вертолетов Ми-8 отработают действия в составе звеньев при совместном маневрировании и заходе на цель.

    Учения продлятся три дня, сообщают в военном ведомстве.

    На одном из этапов летным экипажам предстоит совершить перелет на условные оперативные аэродромы. Для этого подразделениям наземных служб необходимо будет обеспечить устойчивую связь, полный радиолокационный контроль на заданных маршрутах, а также подготовить взлетно-посадочную полосу и произвести маскировку авиационной техники и средств наземного обеспечения.

    Поделиться