18.06.2015 01:59
    Поделиться

    Российские байкеры подали в суд на погранслужбу Польши

    Представители байкерского клуба "Ночные волки" подали в Варшаве в суд на погранстражу Польши, которая отказала им во въезде в страну во время пробега, посвященного юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

    Напомним, "Ночные волки" планировали отметить 70-летие Победы мотопробегом от Москвы до Берлина. Однако Пограничная стража Польши 27 апреля не пропустила россиян на территорию республики. Как утверждали польские власти, "Ночные волки" представляют угрозу для национальной безопасности страны. Часть байкеров затем не пропустили и в Германию, отозвав у них визы.

    Теперь "Ночные волки" требуют, чтобы польский суд признал действия Пограничной стражи бесправными, требуют аннулировать в паспортах печати о запрете въезда и восстановить визы, а также вернуть потраченные денежные средства.

    "Не все ехали только в Берлин. Были оплачены гостиницы, - рассказал один из организаторов мотопробега Сергей Ухтинский. - Некоторые ехали в Италию и Испанию. Там также было оплачено проживание в гостинице". Кроме того, байкеры попросили компенсировать моральный ущерб. Ухтинский напомнил, что немецкий суд принял решение в пользу "Ночных волков".

    Поделиться