18.06.2015 09:17
    Поделиться

    В Боомском ущелье Киргизии появится галерея граффити

    По дороге на Иссык-Куль появится галерея граффити. Под творчество уличных художников отдадут стену в Боомском ущелье. Картины на горной вертикали напишут участники 7-го международного фестиваля стрит-арта и граффити BASICOLORS.

    В фестивале примет участие творческая молодежь из четырех стран - Киргизии, Казах-стана, Германии и Швейцарии. В его рамках будут представлены мастера не только граффити, но и стрит-данса (уличных танцев), битбокса (имитации ритмов и мелодий при помощи голосового аппарата), речитатива (рэпа и хип-хопа) и диджеинга (сведения разных мелодий и ритмов в один танцевальный сет).

    Основные мероприятия пройдут в парке имени Ататюрка в Бишкеке. Выезд в Боомское ущелье, в свою очередь, призван стать апофеозом фестиваля. Молодые художники разрисуют стену общей площадью более 600 квадратных метров.

    Международный фестиваль BASICOLORS, как сообщают его организаторы, нацелен на развитие сотрудничества среди молодежи разных стран. В Киргизии он проводится регулярно. Акция поддерживается германской стороной.

    Поделиться