18.06.2015 22:11
    Поделиться

    Путин: Проблемы в экономике - временные

    Президент России Владимир Путин уверен, что проблемы в экономике носят временный характер. Об этом он заявил на встрече с премьер-министром Монголии Чимэдийном Сайханбилэгом, которая состоялась на полях Петербургского международного экономического форума.

    "У нас много совместных проектов. Правда, на нашем сотрудничестве отражается то, что происходит в мировой и российской экономике. Но уверен, что все это носит временный характер", - сказал президент РФ.

    Глава государства также вспомнил, что недавно встречался с монгольским коллегой Цахиагийном Элбэгдоржем, когда тот приезжал в Москву на празднование юбилея Победы. Чимэдийн Сайханбилэг обратил внимание на погоду.

    "Если гость приходит вместе с дождем, у него должно быть открытое и доброе сердце", - поделился он монгольской поговоркой.

    День в "северной столице" выдался пасмурным. Монгольский премьер поблагодарил за возможность принять участие в Петербургском международном экономическом форуме. Он назвал его "не только площадкой решения экономических вопросов Российской Федерации, но и в целом мирового сообщества".

    Также глава монгольского правительства поздравил Владимира Путина с прошедшим юбилеем Победы. "Сегодняшняя наша беседа, как раз после встречи с нашим президентом, даст новый импульс взаимодействия между нашими двумя странами", - уверен он.

    Напомним, что Россия занимает второе место после Китая во внешнеторговом обороте Монголии. Развивается сотрудничество в области энергетики, добычи полезных ископаемых, транспорта, гуманитарной сфере, сфере образования и туризма.

    Поделиться