18.06.2015 10:50
    Поделиться

    СМИ: Бердыев остается в "Ростове" на два года

    Главный тренер футбольного клуба "Ростов" Курбан Бердыев остается в донской команде еще на два года. Об этом сообщает "Интерфакс".

    По данным агентства, официально о подписании соглашения будет объявлено в конце июня. В пресс-службе футбольного клуба "Ростов" сообщение информагентства пока не комментируют.

    Напомним, в декабре 2014 года Бердыев возглавил ФК "Ростов", когда донская команда находилась на последнем месте турнирной таблицы. После отличного сезона 2013/2014 года команду покинули арендованные у "Спартака" Артем Дзюба и Джано Ананидзе.

    Помимо этого, клуб испытывал финансовые затруднения. Это привело к тому, что в разгар сезона из "Ростова" ушел главный тренер Миодраг Божович, перешедший в "Локомотив". Сменивший его Гамула не смог вытащить команду из подвала турнирной таблицы.

    Под руководством Курбана Бердыева донской команде удалось сохранить прописку в российской премьер-лиге. В стыковых матчах "Ростов" обыграл "Тосно" из Ленинградской области.

    Справка "РГ"

    Курбан Бердыев с 2001 по 2013 год возглавлял казанский "Рубин". Он сумел вывести клуб из столицы Татарстана в премьер-лигу, а впоследствии дважды привел ее к титулу чемпиона страны. Кроме того, на его счету две "бронзы" российского первенства, победа в Кубке России и Кубке Содружества, а также четвертьфинал Лиги Европы. После отставки из "Рубина" некоторое время помогал Гаджи Гаджиеву в качестве консультанта махачкалинского "Анжи".

    Поделиться