18.06.2015 17:27
    Поделиться

    В ХМАО нашли тело пропавшего замгубернатора

    На территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, в реке у деревни Елизарово, обнаружено тело.

    Как сообщают СМИ, это может быть пропавший 31 мая во время водной прогулки вице-губернатор автономного округа Виталий Ермошин. В правоохранительных органах корреспонденту "РГ" эту информацию подтвердили.

    "По предварительным данным, это заместитель губернатора. Сказать, точно ли это он, мы пока не можем. Сейчас на место обнаружения тела выехал следователь, судебно-медицинский эксперт", - рассказала старший помощник руководителя уральского следственного управления на транспорте СК РФ Наталья Гунькина.

    Напомним, высокопоставленный чиновник окружного правительства катался на судне с друзьями и, по их свидетельствам, исчез после того, как покинул каюту. Основная версия следствия: человек, не имевший спасательного жилета, нечаянно выпал за борт и не сумел удержаться на воде. ЧП случилось в районе слияния двух больших сибирских рек - Оби и Иртыша.

    По факту несчастного случая с заместителем губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности эксплуатации водного транспорта.

    Кстати

    Ранее там же, у Елизарово, во время поисков Ермошина были обнаружены тела других погибших: местного жителя, утонувшего во время купания, и неизвестный труп, пробывший в воде около года.

    Поделиться