18.06.2015 12:13
    Поделиться

    Глава ТПП назвал условия создания Банка развития ШОС

    Когда может быть создан Банк развития Шанхайской организации сотрудничества, о необходимости которого шла речь на одной из площадок Делового форума ШОС? Какую роль ШОС играет для развития " Экономического пояса Шелкового пути", для малых и средних компаний? Об этом "РГ" рассказал глава Торгово-промышленной палаты России, модератор делового форума ШОС Сергей Катырин.

    Он также высказал мнение о настроениях бизнеса и свои прогнозы по поводу предстоящей амнистии капиталов, которая начинается в России с 1 июля 2015 года и продлится до 31 декабря.

    Напомним, что в этот период времени олигархи и бизнесмены смогут раскрыть налоговикам информацию обо всей своей собственности и за это получить прощение по экономическим преступлениям, с которыми могло быть связано создание и функционирование их бизнеса.

    В пределах задекларированного имущества предприниматели единожды освобождаются от ответственности по самым "популярным" профильным статьям Уголовного кодекса.  Это уклонение от уплаты налогов, сокрытие денежных средств либо имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов. В обычной жизни санкции по ним  до пяти-шести лет заключения.

    Поделиться