18.06.2015 00:41
    Поделиться

    Tiffany & Co. вернулись на рынок с копией часов Франклина Рузвельта

    Благодаря уличным часам, установленным на плечах титана Атласа над входом в магазин Tiffany на Бродвее, в обиход американцев вошла фраза "нью-йоркские минуты".

    Часы марки сопровождали президента США Франклина Д. Рузвельта на исторической встрече лидеров стран антигитлеровской коалиции в Ялте. Неудивительно, что в качестве символа полномасштабного возвращения Tiffany & Co. в часовую индустрию была избрана модель CT60 Calendar, инспирированная золотыми часами, принадлежавшими 32-му президенту США. Их современная версия оснащена автоматическим механизмом со стрелочными указателями даты и месяца и оправлена в корпус диаметром 40 мм из розового золота.

    Флагманский статус подчеркивает лимитированная 60 экземплярами серия. Основу коллекции CT60 составили автоматические модели в корпусах из розового золота и стали диаметром 34 мм (адресованные дамам, они могут быть украшены бриллиантами по ободку), 40 мм (трехстрелочники с индикатором даты) и 42 мм (хронографы с 60-секундным и 30-минутным счетчиками). Циферблаты с эффектом "солнце" выдержаны как в классических серебристых и черных, так и в актуальных синих, коричневых и графитовых тонах. Все модели произведены в Швейцарии филиалом компании. Одновременно с CT60 дебютировали часы коллекции East West. Их отличает прямоугольный стальной корпус 44х25 мм, напоминающий пряжку брючного ремня, вертикально ориентированный циферблат и кварцевые механизмы швейцарского производства. Остается добавить, что Tiffany & Co. установила очень разумные цены на новинки, так что возвращение обещает стать успешным.

    Поделиться