19.06.2015 16:16
    Поделиться

    Аленичев: Хотим быстрее наладить взаимодействие между игроками

    Главный тренер московского "Спартака" Дмитрий Аленичев провел первую тренировку с командой в новой для себя должности. По окончании занятия он рассказал о ближайших планах, а также поделился впечатлениями от возвращения на базу в Тарасовке.

    "Мне и моему тренерскому штабу очень приятно вновь вернуться в родной дом. Здесь мы провели лучшие годы, и, конечно же, эмоции переполняют", - приводит слова Аленичева официальный сайт "красно-белых".

    Дмитрий Анатольевич отметил, что ему нравится настрой игроков. Он пообещал, что с каждым новым занятием игрокам будет все более комфортно.

    "Если говорить о первой тренировке, то мне понравился эмоциональный настрой футболистов, - сказал специалист. - Видно, что получается пока не все, но после отпуска это нормально. Постепенно будем вкатываться в тренировочный процесс и чувствовать себя все более и более комфортно".

    По словам Аленичева, первая тренировка была втягивающей. Тренер пояснил, что основные нагрузки он будет давать игрокам на сборах.

    "Примерно в таком же ключе будем работать в ближайшие дни, а на сборе в Швейцарии нагрузки уже возрастут, - рассказал Дмитрий Анатольевич. - К тому же там мы проведем ряд товарищеских матчей, которые тоже помогут набрать игровые кондиции. Хотим также как можно быстрее наладить взаимодействие между футболистами, а это можно сделать только через игры".

    Команда провела тренировку в неполном составе. 24 июня в расположение "Спартака" приедут футболисты, выступавшие за свои национальные команды, а уже на следующий день "красно-белые" отправятся на сбор.

    Поделиться