19.06.2015 20:42
    Поделиться

    Как сложилась судьба актеров сериала "Простые истины"

    В конце 90-х на телеэкраны вышел один из первых отечественных сериалов, ориентированных на молодежную аудиторию. На протяжении трех сезонов "Простые истины" рассказывали о жизни обычных московских школьников.

    Сериал состоял из двух частей. Первый сезон повествовал о выпуском классе 11 "Б". Во втором на смену его ученикам, окончившим школу, пришли новые ребята.

    Для большинства молодых людей и девушек, исполнявших роли школьников, "Простые истины" стали актерским дебютом. Однако после завершения сериала их карьеры сложились совершенно по-разному: кто-то уже давно нигде не снимается, а кто-то стал актером мирового масштаба. О дальнейшей жизни некоторых из них - наш материал.

    Александр Нестеров

    Александр снимался в первом сезоне, сыграл Игоря Цыбина. "Цыбин вот вроде бы отрицательный герой, но все равно в нем присутствует какая-то доброта и даже детская наивность. И конечно юмор", - пишет в комментариях на одном из киносайтов поклонник сериала. После завершения съемок поступает на эстрадный факультет РАТИ, (мастерская Геннадия Хазанова), где успешно учится, поступает в аспирантуру, и работает педагогом.

    Параллельно Александр приступил к театральной деятельности - два года играл в театре "Квартет И", с 2004 года работает в театре Стаса Намина. Три года назад попробовал себя в качестве театрального режиссера.

    В кино после ухода из "Истин" снимается в основном в небольших ролях. Женат на популярной актрисе Нонне Гришаевой.

    Данила Козловский

    Один из самых востребованных молодых российских актеров современности начал свою карьеру с роли пухлого хулигана-шестиклассника в первом сезоне "Простых истин". Именно этот опыт подтолкнул юношу к получению актерского образования. Задолго до окончания Санкт-Петербургской театральной академии Данила начал активно сниматься в кино, иногда участвуя в 3-4 проектах за год. В 2012-2013 годах - звездные роли в "Духless" и "Легенде № 17", множество наград и премий. В 2014 году актер дебютировал в Голливуде - одна из главных ролей в фильме "Академия вампиров".

    Анастасия Задорожная

    Другой пример успешной карьеры после "Истин" - Анастасия Задорожная. В отличие от других приведенных в этом списке актеров, она снималась во втором и третьем сезонах, которые оказались менее популярными и, по мнению многих зрителей, получились менее удачными. Исполнительница роли Анжелики Селиверстовой стала широко известной в основном благодаря сериалу "Клуб" и серии фильмов "Любовь в большом городе". Сейчас актриса много снимается, однако некоторые проекты встречаются публикой неоднозначно, например недавний ремейк комедии Гайдая "Кавказская пленница".

    Юлия Трошина

    Одиннадцатиклассница Алиса Аржанова была одним из центральных персонажей первого сезона. Ее отношениям с Андреем Дангуловым была посвящена львиная доля сюжетных перипетий. Однако после завершения первого сезона актриса практически не появлялась на экранах.

    В дальнейшей фильмографии Юлии Трошиной числится лишь пара небольших ролей в других сериалах - "На углу у Патриарших" и "Москва. Центральный округ". В 2002 году Юлия оканчивает РАТИ (ГИТИС), факультет музыкального театра. В дальнейшем, помимо нескольких ролей в театре, посвящает себя педагогической деятельности - сначала в родном вузе, затем в различных театральных студиях. Занималась репетиторством.

    Юрий Макеев

    Исполнитель роли другого главного героя первого сезона - Андрея Дангулова - более известен широкому зрителю по сериалу "Солдаты", в котором он с пятого по десятый сезоны играл роль рядового Мазаева (позже - сержанта). Были роли и в других сериалах, однако с 2008 года Юрий перестал сниматься. Макеев с головой ушел в свой собственный интересный проект - единственный в Москве Кулинарный театр под названием "Театр Вкуса". "Сейчас я занимаюсь своим любимым делом. Создаю спектакли, общаюсь с интересными людьми, говорю на темы, которые мне интересны, темы дома, семьи, любви", - рассказывал позже Юрий в одном из интервью. По словам актера, вернуться к съемкам он готов лишь в случае, если ему предложат действительно интересную роль: "Это должен быть, прежде всего - персонаж с историей, я не хочу быть просто говорящей головой".

    Поделиться