19.06.2015 17:45
    Поделиться

    Сформирована программа Московского фестиваля "Книги России"

    Московский фестиваль "Книги России" пройдет на Красной площади с 25 по 28 июня и раскинется от Лобного места до Исторического музея. На семи интерактивных площадках - "Художественная литература", "Детская и учебная литература", "Нонфикшн", "Библиотека", "Регионы России", "Антикварная книга и букинистика", "Электронная книга/КНИГАБАЙТ" "Деловая" и большой сцене у Собора Василия Блаженного будет ежедневно проходить около 100 мероприятий.

    С полной версией программы фестиваля можно ознакомиться уже сейчас на сайте Года литературы. В программе возможны изменения.

    Глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский отметил, что проделана огромная работа по подготовке фестиваля: "Сегодня мы вышли на финишную прямую и надеемся, что ничто не помешает этому масштабному празднику книги. Красная площадь в дни фестиваля вместит книги около 300 издательств со всей России. При этом 100 издательств приедут из различных регионов. На площадках форума за эти четыре дня пройдет около 400 творческих встреч, дискуссий и выступлений. Приглашаю читать и обсуждать вместе с нами!".

    На фестивале выступят Евгений Евтушенко, Захар Прилепин, Эдвард Радзинский, Никита Михалков, Сергей Шаргунов, Евгений Водолазкин, Владимир Познер, Денис Драгунский, Александр Архангельский, Дмитрий Липскеров, Борис Гребенщиков, Павел Басинский, Мариэтта Чудакова, Андрей Геласимов, Михаил Яснов, Андрей Аствацатуров, Андрей Дементьев, Андрей Усачев, Александр Кабаков, Михаил Веллер и многие другие.

    Официальное открытие фестиваля состоится 25 июня на Красной площади в 11.00. В церемонии открытия примет участие председатель оргкомитета по проведению Года литературы в России Сергей Нарышкин.

    Никаких билетов - вход на Красную площадь будет свободный. Работать фестиваль будет с 10.00 до 22.00 часов.

    Поделиться