19.06.2015 11:00
    Поделиться

    Простейшая логическая задача поставила интернет в тупик

    Довольно незамысловатая китайская логическая задача поставила пользователей интернета по всему миру в тупик. На нее обратили внимание The Mirror, Business Insider, Daily Mail и другие популярнейшие зарубежные издания.

    Суть задачи такова: на картинке изображена автомобильная стоянка с размеченными парковочными местами. Каждому месту присвоен определенный номер: 16, 06, 68 88 … 98. Как видно, на предпоследнем по счету месте припаркована машина, так что порядковый номер оказывается скрыт. Цель задачи: разгадать, какие цифры находятся под припаркованным автомобилем. Причем на ответ дается всего лишь 20 секунд.

    Pikabu.ru

    Как оказалось, логически решить задачу просто невозможно. Чтобы найти правильный ответ, игроку придется в буквальном смысле рассмотреть задачу с разных сторон. Кстати, российские пользователи уже довольно давно справились с этой интересной загадкой. Она появилась на ряде отечественных развлекательных порталов около года назад, а правильный ответ на нее пользователи предоставили в первый же день.

    Ответ задачи: число 87. Решить головоломку оказалось совсем несложно, ведь достаточно просто перевернуть картинку вниз головой.

    Поделиться