19.06.2015 13:50
    Поделиться

    Москвичам предложили проголосовать за лучший строительный проект

    В столице стартовал конкурс на лучшую стройку

    В Москве открылось интернет-голосование конкурса "Лучший реализованный проект в области строительства". Об этом сообщает департамент градостроительной политики.

    Как рассказали "РГ" в департаменте, в конкурсе участвуют 70 проектов по 11 номинациям. Наибольшее число заявок - 16 - пришло в номинации "Лучший реализованный проект строительства объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения". На три меньше заявки будут соревноваться в номинации "Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов "повышенной комфортности". 8 проектов будут соревноваться по номинациям  "Лучший реализованный проект строительства офисных зданий и деловых центров", и семь проектов подано на соискание звания "Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов эконом-класса".

    В номинациях "Лучший реализованный проект строительства многофункциональных торговых центров и комплексов", "Лучший реализованный проект реставрации и приспособления объекта культурного наследия для современного использования", "Лучший реализованный проект строительства объектов транспортной инфраструктуры" будут состязаться по 5 проектов в каждой номинации соответственно.

    Впрочем, если лидеров выбирать будет компетентное конкурсное жюри, то москвичи смогут сами проголосовать за понравившийся проект. Для этого надо зайти на сайт конкурса в раздел "Участники конкурса и проекты" и выбрать понравившийся объект. Отдать свой голос москвичи смогут через интернет-голосование можно до 20 июля.

    - "Приз зрительский симпатий" будет вручен победителям в каждой из номинаций, - рассказывает замруководителя департамента градостроительной политики Москвы, председатель рабочей группы Городской конкурсной комиссии "Лучший реализованный проект в области строительства" Надежда Караванова. - Это универсальный конкурс, потому что в нем может принять участие любой желающий по номинациям всех видов объектов, построенных на средства из любых источников финансирования, как государственных, так и частных. На сегодняшний день новая градостроительная политика города Москвы создает реальные условия для участников инвестиционно-строительного процесса для реализации планов и идей в интересах жителей и гостей столицы.

    Напомним, что конкурс "Лучший реализованный проект в области строительства" проводится ежегодно, начиная с 2000 года.
     

    Поделиться