19.06.2015 15:31
    Поделиться

    Паблик MDK наказали за шутку о смерти Жанны Фриске

    Сообщество MDK в социальной сети "ВКонтакте" отключено от биржи рекламы после публикации в нем оскорбительной фотографии с певицей Жанной Фриске. Об этом в пятницу, 19 июня, сообщил ряд российских СМИ. По данным прессы, это было сделано после жалоб ряда рекламодателей.

    Пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин подтвердил "РГ" информацию об отключении MDK от рекламной биржи.

    Напомним, что скандал вокруг паблика MDK, на который подписано более 6,5 миллиона человек, разгорелся 16 июня, в день, когда стало известно о смерти популярной российской исполнительницы Жанны Фриске. Администрация сообщества опубликовала фото с изображением певицы, которое многие пользователи сочли оскорбительным.

    Вскоре после волны публикаций на эту тему в СМИ провокационная картинка была удалена из паблика. По словам Георгия Лобушкина, это было сделано по инициативе администрации социальной сети, а не создателей MDK.

    Сможет ли паблик вновь подключиться к рекламной бирже "ВКонтакте", неизвестно. Отсутствие доступа к этому сервису означает, что администраторам MDK придется самостоятельно искать новые источники дохода, в то время как биржа позволяет легко и быстро найти подходящего рекламодателя.

    Поделиться