19.06.2015 08:48
    Поделиться

    В Приморье будут судить воров кабеля с трассы, построенной к саммиту

    Следователи полиции Владивостока закончили расследование уголовного дела по обвинению четырех местных жителей в краже электрического кабеля с трассы, построенной к саммиту АТЭС-2012. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе краевого управления МВД России.

    Установлено, в 2013 году подозреваемые похитили медных проводов на 170 тысяч рублей, обесточив участок дороги от поселка Нового до бухты Патрокл. Похищенный кабель они сдали в пункт приема металла. Злоумышленники, которых задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий, дали признательные показания.

    Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением сейчас направлено в суд для рассмотрения по существу.

    Отметим, что это дело было выделено в отдельное производство из общего, расследование которого продолжается. Следователи ищут других причастных к похищению кабеля. Всего в 2013-м было украдено 16 километров проводов, ущерб оценили в 2,5 миллиона рублей.

    Кстати

    Трасса Седанка - Патрокл, построенная к саммиту и обошедшаяся казне в 29 миллиардов рублей, уже не раз оказывалась в центре скандалов. Самый громкий случился практически сразу после ее ввода в эксплуатацию. На одном из участков покрытие, не выдержав проливных дождей, пошло трещинами, обвалилась опорная стена. Причиной был назван недостроенный водовод. Это ЧП стало основанием для увольнения главы департамента дорожного хозяйства Приморского края.

    Поделиться