19.06.2015 10:12
    Поделиться

    В Ленобласти открыли завод газотурбинных установок

    В рамках Петербургского международного экономического форума в поселке Горелово Ломоносовского района Ленинградской области открылся новый завод "Сименс Технологии Газовых Турбин". Это совместное предприятие "Сименс АГ" и "Силовых машин" будет производить высокотехнологичное энергетическое оборудование для рынка России и стран СНГ.

    По словам временно исполняющего обязанности губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, открытию завода дал высокую оценку президент РФ Владимир Путин. Глава государства считает важным, что именно сегодня, когда особенно остро стоит вопрос о поддержании деловой активности, создании новых, современных рабочих мест, в Ленинградской области реализуется масштабный высокотехнологичный проект.

    - Ввод в строй этого предприятия позволит уже в ближайшем будущем начать переоснащение отечественных электростанций высокоэффективными и экологически безопасными газотурбинными установками. Будет способствовать укреплению экономического потенциала региона, росту его инвестиционной привлекательности, решению насущных социальных проблем, - говорится в телеграмме Владимира Путина.

    Помимо открытия завода власти Ленобласти подписали на ПМЭФ ряд принципиальных соглашений, направленных на развитие экономики и инфраструктуры региона в самых разных сферах от образования до фармацевтики.

    - Для меня очень важно, что все документы направлены на стратегию дальнейшего развития региона. Если сработаем так, как планируем, то новые договоры принесут нам и десятки, и сотни миллионов. В этих документах заложены очень хорошие перспективы. Первый день Петербургского международного экономического форума стал для Ленинградской области днем стратегических решений, - подвел итоги Александр Дрозденко.

    Поделиться