20.06.2015 21:32

Российские баскетболистки победили Словакию на чемпионате Европы

Женская сборная России по баскетболу в матче чемпионата Европы одержала победу над командой Словакии. Встреча группы F завершилась со счетом 75:61 (23:23, 18:13, 23:12, 11:13) в пользу подопечных Анатолия Мышкина.

В начале встречи баскетболистки из Словакии пытались оказать сопротивление, и первую четверть команды завершили на равных. Однако во втором игровом отрезке и после перерыва россиянки ушли в отрыв, который соперницы так и не смогли отыграть.

Заключительная четверть завершилась в пользу команды Словакии. Но преимущество "+2" не сыграло существенной роли в итоговом раскладе. Встреча закончилась победой России 75:61.

Самой результативной в составе нашей команды стала центровая Мария Вадеева. Она набрала 22 очка и сделала 7 подборов. На счету Эпифании Принц 11 очков, 6 подборов и 5 передач. После этой победы сборная России вышла на первое место в группе.