20.06.2015 19:59

Алия Мустафина добавила "серебро" к трем золотым медалям ЕИ в Баку

Российская гимнастка, олимпийская чемпионка Алия Мустафина принесла в копилку сборной России на Европейских играх очередную медаль. В вольных упражнениях она завоевала "серебро".

Выступление нашей спортсменки было оценено в 14,200 баллов. Мустафина уступила лишь представительнице Швейцарии Джулии Штайнгрубер, которая набрала 14,266 баллов. Замкнула тройку голландка Лики Виверс - 13,800.

Стоит отметить, что несколькими часами ранее Алия стала лучшей на брусьях. Она выиграла "золото", оставив позади немку Софи Шредер и румынку Андреа Илион. Всего на счету россиянки три золотые медали на Европейских играх.

"Я единственная трехкратная чемпионка Баку среди россиян? Не забывайте, еще идет художественная гимнастика, - сказала Мустафина после соревнований. - Я больше всего довольна, что не допустила за турнир ни одной грубой ошибки и все упражнения сделала без ошибки. Пожалуй, это была моя главная задача, и я ее выполнила".